瑞盾国际新款HDCVI光端机震憾发布

 新闻资讯     |      2020-08-29 12:53

  

  近日,作为全球领先的高清监控产品专业研发、生产厂家,瑞盾国际(香港)有限公司在2013发布HDCVI光端机的基础上发布新款HDCVI光端机,此次发布的HDCVI光端机,包括:1路HDCVI光端机、2路HDCVI光端机、4路HDCVI光端机、8路HDCVI光端机、16路HDCVI光端机、。瑞盾国际HDCVI光端机是为长距离光纤传输HDCVI高清复合视频而设计,采用自主研发的非压缩数字光电转换技术,使用光纤点对点传输百万像素级高清视频,实现无延时、高可靠性的视频传输。单根光纤可同时传输1/2/4/8/16路HDCVI高清复合视频。

  瑞盾国际HDCVI光端机采用自主知识产权的数字编解码技术,经多次软硬件的升级完善,于2014年初开始批量供应,能够有效解决长距离光纤传输HDCVI同轴百万高清摄像机、HDCVI同轴百万高清红外高速球信号,包括1280H,1920H的100万,130万,200万HDCVI信号。

  瑞盾国际HDCVI光端机支持1280H与1920H两种高清视频格式,支持1280×720和1920×1080两种分辨率,25、30、50、60四种帧率,1280H/25f、1280H/30f、1280H/50f、1280H/60f、1920H/25f、1920H/30f六种高清格式。

  一:连接示意图

  二:详细参数

  波长

  1310nm&1550nm

  光功率

  -8~ -3dBm / -3~+2dBm

  光纤类型

  50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

  接收机灵敏度

  -22dBm

  光学接口

  FC、ST 、SC (可选)

  传输距离

  0~500M(多模) / 0~40KM(单模)

  发送端输入电平

  >500mVp-p

  接收端输出电平

  1Vp-p

  输入输出阻抗

  75欧

  接收端上升、下降时间

  <0.8ns

  接收端最大抖动

  <0.2 UI

  物理接口

  BNC接口

  输入/输出接口数

  1~4路

  指示灯

  光链、电源、数据、视频源指示灯

  电源

  DC5V 2A

  工作温度

  -40℃~ +85℃

  功耗

  ≤5W

  三:优势说明

  HDCVI在高清监控市场的优势:

  1、同轴传输真正的高清视频

  2、长距离可靠传输

  使用75-3规格同轴电缆时,1280H可保证500 米高质量高清视频信号的可靠传输。

  使用75-3规格同轴电缆时,1920H可保证300米高质量高清视频信号的可靠传输。

  3、无延时、高画质传输技术

  4、复合视频信号

  5、便捷施工部署、低系统成本

  6、抗干扰能力强